n/a - en to de_DE translation catalogue (29 entries)

note: Description of the plugin
en: Manage posts, pages and custom post-types in an explorer-like tree view and create a custom order for your categories and other taxonomies.
de_DE: Verwalte Beiträge, Seiten und benutzerdefinierte Beitragstypen in einer Explorer-ähnlichen Baumansicht und erstelle eine benutzerdefinierte Reihenfolge für deine Kategorien und andere Taxonomien.

note: Author URI of the plugin
en: https://devowl.io
de_DE: https://devowl.io/de/

en: Full control over your categories
de_DE: Volle Kontrolle über deine Kategorien

en: Do you maintain many categories? The default view of the categories can be a bit confusing, can't it? This plugin creates an explorer-like tree on the left side of your posts table. Create, rename, delete or rearrange your categories with a single click!
de_DE: Verwaltest du viele Kategorien? Die Standardansicht der Kategorien kann etwas verwirrend sein, nicht wahr? Dieses Plugin erstellt einen explorer-ähnlichen Baum auf der linken Seite deiner Beitragstabelle. Erstelle, benenne, lösche oder ordne deine Kategorien mit einem einzigen Klick neu an!

en: In the PRO version you can also enable the tree on pages and custom post types.
de_DE: In der PRO-Version kannst du auch den Baum für Seiten und benutzerdefinierte Beitragstypen aktivieren.

en: Supports WooCommerce products
de_DE: Unterstützt WooCommerce-Produkte

en: Shop managers with many products also have to maintain numerous categories. Wouldn't it be helpful to maintain the product categories and attributes more elegantly?
de_DE: Shop Manager mit vielen Produkten müssen zahlreiche Kategorien pflegen. Wäre es nicht hilfreich, die Produktkategorien und -attribute eleganter zu pflegen?

en: Switch pages without page reload
de_DE: Seitenwechsel ohne Neuladen

en: Switching between pages or categories can usually take some time. With this plugin you can enjoy a fast loading of your tables.
de_DE: Das Wechseln zwischen den Seiten oder Kategorien nimmt in der Regel einige Zeit in Anspruch. Mit diesem Plugin kannst du ein schnelleres Laden deiner Tabellen genießen.

en: Go to settings
de_DE: Gehe zu Einstellungen

en: https://devowl.io/go/real-category-management?source=rcm-lite
de_DE: https://devowl.io/de/go/real-category-management?source=rcm-lite

en: Page Categories
de_DE: Seiten Kategorien

en: Page Category
de_DE: Seiten Kategorie

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Something went wrong.
de_DE: Etwas ist schiefgelaufen.

en: No type or valid taxonomy provided.
de_DE: Kein Typ oder gültige Taxonomie angegeben.

en: No type or taxonomy provided.
de_DE: Kein Typ oder Taxonomie angegeben.

en: The passed term id was not found.
de_DE: Die übergebene Term ID wurde nicht gefunden.

en: Forbidden
de_DE: Verboten

en: Real Category Management is not active for the current user.
de_DE: Real Category Management ist für den aktuellen Benutzer nicht aktiv.

en: Unknown error: The term could not be created.
de_DE: Unbekannter Fehler: Der Term konnte nicht angelegt werden.

en: Category does not exist.
de_DE: Kategorie existiert nicht.

en: You can not delete the default category.
de_DE: Du kannst die Standard-Kategorie nicht löschen.

en: https://devowl.io/knowledge-base/codecanyon-where-can-i-find-my-license-key/
de_DE: https://devowl.io/de/wissensdatenbank/codecanyon-wo-finde-ich-meinen-lizenzschluessel/

note: translators:
en: No categories found for this post type (%1$s) with the taxonomy (%2$s).
de_DE: Keine Kategorien für diesen Beitragstyp (%1$s) mit der Taxonomie (%2$s) gefunden.

en: You are not allowed to sort this tree.
de_DE: Es ist dir nicht erlaubt, diesen Baum zu sortieren.

en: No item found.
de_DE: Kein Eintrag gefunden.

en: Category Management
de_DE: Kategorie-Verwaltung

en: Settings
de_DE: Einstellungen
